Житель Речицкого района пнул милиционера в грудь. Ему дали срок строгого режима
24 июня 2026 в 1782287400
Вера Корявская / «Зеркало»
Жителя Речицкого района приговорили к трем с половиной годам лишения свободы за применение насилия в отношении сотрудника милиции, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.
Инцидент произошел в конце прошлого года. Сотрудники патрульно-постовой службы Речицкого РОВД задержали мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, за совершение административного правонарушения.
«Однако мирно проследовать в отдел дебошир не захотел. Во время разбирательства, уже находясь в салоне служебного автомобиля, задержанный проявил агрессию и умышленно нанес сотруднику милиции удар ногой в область груди», - заявили силовики.
После этого мужчину доставили в РОВД. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о насилии либо угрозе применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.
Суд Речицкого района признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы.
Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.